· 中国中央政府   · 河北省政府   · 秦皇岛市政府   |       
信件详情
留言标题: 北戴河几月份可以放风筝
处理状态: 已办结
留言时间: 2021-05-28
回复内容:
网友,您好!经我办与北戴河海浴场服务中心了解后得知:暑期海边不能放风筝,公安部门有明确规定,暑期沿海线一律禁止高飞行物。再加上人员密度非常大,对游客造成安全隐患。建议到奥园等空旷的大型公园放风筝 。如有疑问,请致电海浴场服务中心 单位电话4044470
处理时间: 2021-05-28
处理部门: 民情办
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。