留言标题: | 北戴河区柳絮满天飞,希望有关部门及时治理!!!! |
处理状态: | 已办结 |
留言时间: | 2022-05-05 |
回复内容: |
网友,您好!经我中心与北戴河区园林局了解后得知:杨柳树飞絮为雌株繁育后代的正常生理现象,自2021年至今,园林局对管辖范围内1000余株杨柳树采取多种方式进行科学防治,与以前年度相比取得了较好效果。目前,非园林局管辖范围内的休疗单位及小区内部分杨柳树可能存在飞絮情况,随风飘到道路绿地中。下一步,园林局将持续关注,视实际情况采取措施,科学有序开展治絮工作。如有疑问,请致电北戴河区园林局,联系电话7521126。
|
处理时间: | 2022-05-07 |
处理部门: | 民情办 |