· 中国中央政府   · 河北省政府   · 秦皇岛市政府   |       
首页 > 政民互动 > 便民咨询
便民咨询我要咨询
留言标题: 春节返乡
留言时间: 2021-02-02 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河区海滨镇政府了解后得知:根据最新的防控政策,北京市除大兴区天宫院街道以外地区的返乡人员提供七天内核酸阴性证明即可。如有疑问,请致电0335-4041016海滨镇政府办公室电话。
答复部门: 民情办 答复时间: 2021-02-05
留言标题: 雨篦子破损,如何处理
留言时间: 2021-02-03 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河区牛头崖镇政府了解后得知:此处雨篦子破损已经修理完毕。如有疑问,请致电0335-7524010牛头崖镇政府办公室电话。
答复部门: 民情办 答复时间: 2021-02-06
留言标题: 春节返乡
留言时间: 2021-01-18 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河区戴河镇政府了解后得知:1月19日戴河镇已与您取得联系,告知车站村委会电话4016303.您可进行咨询。如有疑问,请致电0335-7523273戴河镇政府办公室电话。
答复部门: 民情办 答复时间: 2021-01-19
留言标题: 供暖问题
留言时间: 2021-01-15 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河区戴河镇政府了解后得知:戴河镇政府已要求挪宝公司对蔡各庄管道进行检修,未发现漏点,建议您留下相关具体地址,戴河镇政府督促挪宝公司上门查看入户管道。如有疑问,请致电0335-7523273戴河镇政府办公室电话。
答复部门: 民情办 答复时间: 2021-01-18
留言标题: 春节返乡
留言时间: 2021-01-11 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!南戴河属北戴河新区,此问题不在北戴河区政府受理范围内。建议您拨打秦皇岛市政府服务热线0335-12345进行咨询,由市长热线转派北戴河新区政府为您办理。
答复部门: 民情办 答复时间: 2021-01-11
留言标题: 咨询北戴河住建局房产证办理相关问题
留言时间: 2020-12-21 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河区行政审批局了解后得知:已将您提出的问题悉数解答。北戴河区住建局咨询电话为:7093581 。如有疑问,请致电0335-4186378行政审批局办公室电话。
答复部门: 民情办 答复时间: 2020-12-22
留言标题: 供暖漏水造成我家房屋及家具严重受损
留言时间: 2020-12-09 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河区牛头崖镇政府了解后得知:镇政府已协调挪宝公司处理此事,挪宝公司称没有给您家开暖,无法鉴定是谁开的暖气,建议您通过司法程序解决问题。如有异议,请致电牛头崖镇政府,联系电话0335-7811033。
答复部门: 民情办 答复时间: 2020-12-18
留言标题: 老龄补贴
留言时间: 2020-12-17 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!此问题经我办与北戴河区西山街道了解后得知:您父亲的居住地归西山街道平安路社区管理,80岁老人可到社区办理高龄补贴,每个月60元,一季度发一次。您可携带需办理高龄补贴老人的一寸照片、身份证复印件、户口本首页和办理高龄补贴老人那一页(两张复印到一张纸上)及老人本人的秦皇岛银行卡,到平安路社区办理。如有疑问,可致电西山街道办公室,电话0335-7158813或平安路社区,电话0335-403...
答复部门: 民情办 答复时间: 2020-12-17
留言标题: 请依法查处林海度假村物业违规加价收取电费行为
留言时间: 2020-12-04 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河区市场监督管理局了解后得知:按照《价格违法行为举报处理规定》第六条第3项规定:没有提供被举报的价格违法行为的具体事实的,市场局不予受理。如您继续投诉,请提供价格违法行为具体事实的证据。如有疑问,请致电市场监督管理局办公室,联系电话0335-4040202。
答复部门: 民情办 答复时间: 2020-12-04
留言标题: 教育
留言时间: 2020-11-30 受理状态: 已办结
答复内容: 网友,您好!经我办与北戴河教育和体育局了解后得知:牛头崖片区是否建设初中和高中还在研究规划中;牛头崖小学的学生原则上是去北戴河区第三中学,但由于历史遗留问题,经区域协调,牛小的学生也可选择太和寨中学就读。如有疑问,请致电0335-5922910教育和体育局办公室电话。
答复部门: 民情办 答复时间: 2020-12-01
首页 上一页   1/15    下一页 尾页   第    页   跳转
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。